Лента новостей
0

В Алматы прошёл зимний велопробег

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.12.2013 02:07 Zakon.kz
Девиз пробега «Зима - не помеха, на велосипеде - всегда»
В Алматы прошёл зимний велосипедный пробег под девизом «Зима - не помеха, на велосипеде - всегда», организованный активистами велосообщества Казахстана velostan.kz.

Велопробег стартовал от Дворца спорта имени Болуан Шолака и пролегал по велодорожке, расположенной по проспекту Абая, а финишировал у Дворца Республики Казахстан. Протяженность велопробега - почти 3 км. по центральной улице города.

По словам главы велосообщества Думана Капасова, зимний пробег служил пропаганде велодвижения как всесезонного вида транспорта в Алматы и Казахстане.

Маршрут по велодорожке пр. Абая был выбран не случайно. Велоактивисты, нарядившись в яркие наряды для привлечения внимания, разъясняли водителям автомобилей необходимость соблюдать Правила дорожного движения с участием велосипедистов.

Данной акцией велосипедное сообщество Казахстана показывает, что надо развивать велоинфраструктуру, ведь все больше людей готовы пересесть на велосипеды, даже несмотря на зимний сезон. Неправительственная организация «Велосообщество Казахстана» существует два года и насчитывает более 3000 участников.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: