Лента новостей
0

Использование преступником перчаток и маски делает правоохранительные органы беззащитными

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.01.2014 18:54 Zakon.kz
Если преступник одел перчатки, одел маску на голову, то, по сути дела, мы беззащитны - Калмуханбет Касымов.
Использование преступником перчаток и маски делает правоохранительные органы Казахстана беззащитными, считает министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов, передает КазТАГ.

«Сейчас преступность развивается по-своему, получает информацию. Естественно, если преступник одел перчатки, одел маску на голову, то, по сути дела, мы беззащитны», - сказал К.Касымов в ходе правительственного часа в мажилисе парламента в понедельник.

«Поэтому мы должны развивать свою криминалистическую службу, и она у нас сейчас развивается. Есть система «Папиллом» по отпечаткам пальцев, есть образ «Плюс-плюс» по лицам. Мы развиваем одорологическую службу, она у нас есть в каждой области – это запаховые следы мы берем», - сказал он.

Министр отметил, что в созданную в прошлом году геномную лабораторию будут переданы данные всех казахстанских заключенных.
«Мы в прошлом году у себя создали геномную лабораторию и хотим в этом году в эту геномную лабораторию передать данные всех заключенных», - сказал К. Касымов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: