Лента новостей
0

МРР сможет изымать у акиматов неосвоенные на строительство жилья средства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2014 16:43 Zakon.kz
На 1 января 2014 года регионами освоено 27 миллиардов 327 миллионов тенге или 99%. 
Министерство регионального развития Казахстана получит право изымать неосвоенные средства на строительство жилья у акиматов для перераспределения их в регионы, где средств не хватает, передает ИА Новости-Казахстан

"В текущем году мы хотим предложить акиматам подписать допсоглашение, в соответствии с которым министерство имело бы право изымать средства в случае неосвоения в одностороннем порядке", - сказал министр регионального развития Болат Жамишев, выступая с докладом на заседании правительства. 

Он добавил, что действующим соглашением определяется, что неосвоенные средства можно изъять только по согласованию сторон. "С учетом того, что неосвоение допускается и при этом есть опережающие освоение средств в отдельных регионах, мы хотим в одностороннем порядке иметь право изымать неосвоенные средства",- пояснил министр. 

В свою очередь премьер-министр республики Серик Ахметов уверен, что такое право должно быть у министерства. "Предварительно такое право вам предоставляется. Мы такое решение примем", - заключил глава кабмина.

По данным Жамишева, на 1 января 2014 года регионами освоено 27 миллиардов 327 миллионов тенге или 99%. Низкий уровень освоения средств допущено в Восточно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: