Лента новостей
0

Премьер-министр подверг критике работу ЖССБ в рамках программы «Доступное жилье -2020»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2014 17:10 Zakon.kz
Ровно половина областей выполняет план ввода жилья по линии «Жилстройсбербанка» на 100%, а остальная половина регионов - от 70% до 0%. 
Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов во вторник подверг критике работу АО «Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана» в реализации государственной программы «Доступное жилье - 2020», передает ИА Новости-Казахстан
 
«Ровно половина областей выполняет план ввода жилья по линии «Жилстройсбербанка» на 100%, а остальная половина регионов - от 70% до 0%. У вас, что, избранные в Казахстане есть регионы? Почему Актюбинская, Карагандинская, Западно-Казахстанская, Костанайская, Кызылординская, Северо-Казахстанская, Акмолинская, Алматинская области выполняют на 100%? А остальные регионы: Восточно-Казахстанская -75%, Атырауская  69%, Алматы  60%, ЮКО  39%, Астана  20%,  Павлодарская  20%, Мангистауская,  Жамбылская  0%. Что, там желающих (приобрести жилье по государственной программе «Доступное жилье-2020») нет?», - сказал Ахметов на заседании правительства, посвященного ходу реализации государственной программы «Доступное жилье - 2020».

«Вы же (ЖЖСБ) в целом не обеспечиваете план ввода. Деньги у вас есть, лимиты определены. Не может быть так, чтобы одна сторона все сделала, другая сторона ничего не делает. Значит, банк не работает в тех регионах, ваши филиалы - там сидит сколько людей. Значит, они не работают, и вы попустительством занимаетесь», - добавил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: