Лента новостей
0

Ахметов поручил обеспечить загрузку домостроительных комбинатов на 2-3 года вперед

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.01.2014 17:50 Zakon.kz
Также Ахметов поручил акимам ввести в 2014 году запланированный объем жилья в рамках программы «Доступное жилье 2020» и принять меры по освоению бюджетных средств.
Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил акимам и министерству регионального развития обеспечить загрузку домостроительных комбинатов на 2-3 года вперед, передает ИА Новости-Казахстан.

«У нас семь заводов домостроительных комбинатов запущены в 2013 году, восемь - мы ожидаем в этом году. Важная задача - это загрузка этих предприятий. Поэтому поручаю акимам совместно с Минрегионразвития: все заводы должны быть загружены на 2-3 года вперед. Такую программу вместе с акимами вы должны обеспечить по каждому заводу. По итогам первого полугодия мы эти программы заслушаем», - сказал Ахметов во вторник в ходе заседания правительства, посвященного ходу реализации государственной программы «Доступное жилье 2020».

Также Ахметов поручил акимам ввести в 2014 году запланированный объем жилья в рамках программы «Доступное жилье 2020» и принять меры по освоению бюджетных средств. 

«Поручаю Минрегионразвития обеспечить достаточно жесткий контроль и мониторинг за реализацией программы, совместно с акиматами регионов заключить меморандумы по вводу объемов жилья на 2014 год», - заключил он.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: