Лента новостей
0

Работа казахстанских судоисполнителей будет соответствовать нормативам Еврокомиссии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.01.2014 18:45 Zakon.kz
Учебный тренинг по повышению квалификации судебных исполнителей проходит в Астане.
Европейский Союз и Министерство юстиции Республики Казахстан проводят учебный тренинг для судебных исполнителей, сообщает BNews.kz  со ссылкой на  пресс-служба представительства ЕС в Казахстане. 

«В рамках Инициативы верховенства права для Центральной Азии, учрежденной ЕС и осуществляемой во главе с Францией и Германией, проект ЕС «Платформа верховенства права – Центральная Азия» провели Учебный тренинг по повышению квалификации судебных исполнителей в Астане. Данный учебный тренинг организован в партнерстве с Правительственным ведомством - Комитетом по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан», - говорится в сообщении. 

Как сообщили в пресс-службе, целью мероприятия является обучение судебных исполнителей из всех регионов Казахстана международным принципам, определяющим организацию данной профессии, процедуры исполнительного производства, а также механизмы принудительного исполнения по делам денежного и неденежного взыскания, согласно нормативам Европейской комиссии по эффективности правосудия. 

Исходя из Стратегии ЕС для нового партнерства с Центральной Азией, проект «Инициатива верховенства права ЕС для Центральной Азии» обеспечивает региональную структуру для укрепления сотрудничества в области верховенства права с целью содействия правовым реформам в Центральной Азии и представления опыта Европейского Союза. 

«Под эгидой Инициативы верховенства права региональный проект «Платформа верховенства права» выступает в роли вспомогательного механизма развития стратегического диалога и продвижения необходимых мер поддержки правовых реформ в каждой из стран Центральной Азии. Проект финансируется Европейским Союзом в объеме 1, 8 млн евро», - информируют организаторы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: