Лента новостей
0

Оппозиционеры прорвали кордон милиции у Верховной Рады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2014 20:40 Zakon.kz
На минувших выходных лидеры оппозиции призвали своих сторонников пикетировать Верховную Раду 18 февраля, чтобы заставить правящую Партию регионов поддержать законопроект об изменении конституции.
Украинские оппозиционеры, решившие провести массовую акцию протеста у здания Верховной Рады, прорвали милицейский кордон недалеко от здания парламента. Об этом сообщает «Интерфакс».

Как передает корреспондент агентства, на пересечении улицы Грушевского и Крепостного вала несколько участников митинга взобрались на автомобили, преграждающие дорогу, и вытеснили оттуда бойцов Внутренних войск. К зданию Верховной Рады подтягиваются бойцы спецподразделения «Беркут». Слышны взрывы петард, в ход пошли дубинки.

Оппозиция хочет, чтобы Украина вновь вернулась к парламентско-президентской республике, к редакции основного закона 2004 года, считая, что это позволит разрешить сложившийся политический кризис в стране.

Фото: Piero Quaranta / AFP
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: