Лента новостей
0

Протестующие подожгли два «КамАЗа» в центре Киева

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.02.2014 22:59 Zakon.kz
К месту происшествия подъехала пожарная машина.
На улице Шелковичной в центре Киева протестующие подожгли два «КамАЗа», которые блокировали проезжую часть. Об этом сообщает «Интерфакс».

В настоящее время горят кабины и передние колеса автомобилей. Улицу затянуло черным дымом. 

На улицах Институтской и Шелковичной продолжаются столкновения митингующих с милиционерами. Оппозиционеры бросают камни в сторону стражей порядка, в ответ те применяют светошумовые гранаты. В МВД утверждают, что активисты также используют огнестрельное оружие. Как передает «Украинская правда», на прилегающих к парламенту улицах почти непрерывно слышатся взрывы. Столкновения начались и в Мариинском парке, где проходит митинг сторонников власти.

По данным источников УНИАН, митингующие также забрасывают штаб Партии регионов на улице Липской в центре Киева камнями и коктейлями Молотова. В здании разбита часть окон. Информации о пострадавших не поступало.

Очередное противостояние оппозиционеров и силовиков в Киеве началось утром 18 февраля после того, как несколько тысяч активистов попытались пройти к зданию Верховной Рады. В парламенте сегодня могут рассмотреть постановление оппозиции о возврате к Конституции в редакции 2004 года, которая ограничивает полномочия президента.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: