Лента новостей
0

Правительством РК одобрен Комплексный план мер по улучшению рейтинга Doing Business ВБ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2014 16:57 Zakon.kz
С основным докладом по данной теме выступил министр регионального развития Б.Жамишев.
Сегодня Премьер-Министр РК Серик Ахметов провел заседание Правительства, на котором рассмотрен проект Комплексного плана мер по улучшению индикаторов рейтинга Doing Business Всемирного Банка на 2014 год.

Как сообщил глава МРР, «основной целью работы в рамках данного рейтинга является его использование как инструмента для выявления и анализа существующих административных барьеров для бизнеса и принятия необходимых мер по их устранению».

«С учетом этого, каждый индикатор поделен на бизнес-процессы, определены пошаговые мероприятия по их улучшению, которые и легли в основу Плана, включающего в себя 46 мероприятий по 11-ти индикаторам», - добавил Б.Жамишев.

Помимо этого сформирован перечень из 19 нормативных правовых актов, требующих изменений для реализации мероприятий комплексного Плана.

«Принятие данных изменений позволит упростить, а в некоторых случаях и исключить ряд процедур в экологической, санитарно-эпидемиологической и энергетической сферах», - считает Б.Жамишев.

На заседании также выступили руководители министерств финансово-экономического блока, представитель Всемирного банка в Казахстане.

По итогам обсуждения члены Правительства одобрили проект комплексного Плана.

«Проведена достаточно большая работа. Мы будем вносить изменения в 5 кодексов, 3 закона и 11 подзаконных актов. Поэтому хочу подчеркнуть, что времени осталось мало до проведения Всемирным банком оценки легкости ведения бизнеса. В этой связи необходимо оперативно принять все меры для четкого исполнения всех пунктов комплексного Плана», - резюмировал Премьер-Министр.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: