Лента новостей
0

Казахстан намерен предложить КНР применять единый тариф при импорте из китайского порта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2014 16:48 Zakon.kz
Глава МЭРТ также рассказал, что будет проанализировано время транспортировки грузов по направлению Казахстан - Китай для сокращения времени транспортировки грузов. 
Казахстан намерен обсудить с Китаем вопрос о едином тарифе на железнодорожные перевозки грузов при транспортировке из китайского порта Ляньюньган, сообщил министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев на заседании правительства во вторник,сообщает ИА Новости-Казахстан.

"В целях снижения затрат на экспорт и импорт предлагаются меры, связанные со снижением коэффициентов к тарифам на транзитные перевозки грузов при гарантированном объеме перевозок, а также проработать с китайской стороной вопрос о применении единых тарифов на перевозку железнодорожным транспортом грузов при транспортировке в РК из китайского порта Ляньюньган", - сказал Досаев. 

По его словам, в целях сокращения количества документов, необходимых для экспортно-импортных операций, предлагается к сокращению два документа. 

"Указанные меры позволят сократить количество документов на экспорт до 8 и на импорт - до 10 соответственно", - добавил министр.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: