Лента новостей
0

Документы «счета за транспортировку» и «счет за терминальную обработку» сократят

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2014 18:00 Zakon.kz
По индикатору «Международная торговля» рейтинга Doing business предусмотрено сокращение двух документов – Минрегионразвития РК.
В рамках Комплексного плана мер по улучшению индикаторов рейтинга Doing Business Всемирного банка по индикатору «Международная торговля» планируется сократить два документа, сообщил сегодня министр финансов Болат Жамишев на заседании Правительства. 

«По индикатору «Международная торговля» предусмотрено сокращение документов «Счет за транспортировку» и «Счет за терминальную обработку», - сказал Б. Жамишев. 

Кроме того, в рамках данного направления предполагается снизить коэффициенты к тарифам на транзитные перевозки грузов при гарантированном объеме перевозок, а также проработать вопрос с китайской стороной о применении единых тарифов на перевозку ж/д транспортом грузов при транспортировке в РК из китайских портов.

«Кроме того, по индикатору международной торговли предусматривается внесение изменений в кодекс относительно внедрения электронного декларирования», - подчеркнул он.

По индикатору «Получение кредитов» предусмотрено «сокращение требований к залоговому договору и возможность залогодателя с согласия залогодержателя распоряжаться заложенным имуществом, т.е внедрить невладельческие залоговые права».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: