Лента новостей
0

Заместитель Председателя партии "Нур Отан" посетит ярмарку вакансий для инвалидов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.02.2014 17:00 Zakon.kz
Сегодня в рамках рабочей поездки первый заместитель Председателя партии Б.Байбек посетит ярмарку вакансий для инвалидов.
А также примет участие во внеочередной XIV конференции Павлодарского областного филиала «Нұр Отан».

В соответствии с поручением Лидера партии по системным мерам поддержки инвалидов, «Нұр Отан» ставит для себя одной из первоочередных задач – доступ детей с ограниченными возможностями здоровья к инклюзивному образованию. Именно поэтому, первым пунктом рабочей поездки стало посещение реабилитационного центра «Самал», оказывающего комплексную медико-психолого-педагогическую помощь детям с диагнозом ДЦП.

«В Доктрине партии мы говорим об интеллектуальной нации, и ограниченные возможности здоровья не должны мешать инвалидам стать ее полноправной частью. Тесное взаимодействие «Реабилитационного Центра «Самал» и партийного филиала может служить примером эффективной работы в этом направлении», - отметил в ходе визита Б.Байбек.

Центр вошел в Казахстанскую Книгу рекордов Гиннеса, как впервые применивший для реабилитационной работы технологию использования «космических» костюмов. За время существования здесь прошли оздоровление более 4,5 тыс. детей. 10 воспитанников после обучения и реабилитации остались работать в качестве юриста, бухгалтера, психолога, оператора ЭВМ и т.д.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: