Лента новостей
0

Народный банк объявил о покупке HSBC Банк Казахстан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.02.2014 22:33 Zakon.kz
Народный банк выкупает 100% акций дочерней организации HSBC в Казахстане.
Как сообщает пресс-служба АО «Народный Банк Казахстана», финансовый институт заключил соглашение с HSBC Bank plcо приобретении Народным Банком у HSBC 100% акций дочерней организации HSBC в Казахстане ДБ АО «HSBC Банк Казахстан».

Завершение Сделки подлежит регуляторным и иным одобрениям и выполнению иных условий в соответствии с международной практикой, и ожидается в течение 2014 года.

Председатель Правления Народного Банка г-жа Шаяхметова У.Б. прокомментировала данное событие следующим образом:

«Мы будем рады приветствовать еще одну дочернюю организацию в группе Народного Банка. Сделка представляет собой еще один шаг вперед в исполнении стратегии группы Народного Банка. Данная сделка позволит укрепить лидирующие позиции Народного Банка на банковском рынке Казахстана, привлечь новых клиентов в розничном сегменте, среди крупных национальных компаний и иностранных компаний, работающих в Казахстане, придаст импульс дальнейшему развитию private banking и интернет-банкинга.

Профессиональная команда, работающая сейчас в Компании, является важной составляющей Сделки. Мы планируем применить их экспертизу, знания и корпоративную культуру в будущем для развития группы Народного Банка».

Народный Банк планирует в ближайшей перспективе владеть и управлять Компанией как отдельным юридическим лицом / дочерней организацией.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: