Лента новостей
0

Минтранском преобразовано в Министерство связи и массовых коммуникаций

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2014 15:30 Фото: zakon.kz
По сообщению источника, причиной называют усиление контроля информпространства после событий в  Украине, смс - атак на банки.
Министерство транспорта и коммуникации Указом Президента РК Нурсултана Назарбаева преобразовано в Министерство связи и массовых коммуникаций, сообщает источник ИА Zakon.kz.

По сообщению источника, причиной называют усиление контроля информпространства после событий в  Украине, смс - атак на банки.

Напомним, что на недавнем заседании совета безопасности Президент Н.Назарбаев высказался об угрозах

"Мир стремительно меняется, появляются новые вызовы, которые заставляют нас соответственным образом менять наши планы и действия в будущем. Сегодня изменились методы влияния, информационные технологии и способы противоборства с ними. Как мы видим, на сегодняшний день конституционный строй, суверенитет, территориальная целостность государств подвергаются новым деструктивным воздействиям. В этой связи, Казахстану надо быть очень бдительным и внимательным", - сказал глава государства.

Н. Назарбаев напомнил, что в ежегодном Послании народу страны  отмечалось стабильное развитие Казахстана в течение 23 лет как монолитного государства – многонационального, но единого, не ущемляющего права и свободы граждан страны.

"Я говорил, что мы не должны допускать никаких непродуманных «зигзагов». Необходимо развиваться спокойно, так, как мы это делали и раньше, обеспечивая постепенное улучшение благосостояния нашего народа и развивая экономику. Последние события показали, что отдельные провокаторы могут повлиять на ситуацию в стране. Информационные технологии сейчас работают по-новому, и мы должны на них соответственно реагировать", - сказал Президент Казахстана.

Глава государства отметил важность внутренней стабильности, толерантности и доверия со стороны населения.

"Стабильность в стране, всеобщее равенство, соблюдение прав граждан должны быть главными направления нашей деятельности. Все остальное основывается на этом. Я строго слежу за этим, и все остальные также должны это делать. Таким способом мы преодолеем любые трудности", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В ходе заседания с докладом о состоянии национальной безопасности и задачах на предстоящий период выступил помощник Президента - Секретарь Совета Безопасности Кайрат Кожамжаров.

Глава государства дал в целом положительную оценку исполнения в 2013 году Стратегии национальной безопасности. Отмечена необходимость поиска оптимальных способов и механизмов адекватного реагирования на имеющиеся риски и вызовы.

Поставлена задача по внесению корректив в Стратегию с учетом новых вызовов и угроз безопасности Казахстана на среднесрочный период.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: