Лента новостей
0

В России победители Олимпиады будут ездить на белых "Мерседесах"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.02.2014 16:59 Zakon.kz
Триумфаторы белой Олимпиады теперь будут ездить на белых внедорожниках. Российским спортсменам — победителям и призерам Игр — вручили ключи от автомобилей.
На Васильевский спуск победители и призеры сочинской Олимпиады приезжали на одних машинах, а уезжали уже на других. 44 белоснежных автомобиля вручил российским медалистам XXII зимних Игр глава правительства Дмитрий Медведев.
Сразу же после официальной части Дмитрий Медведев вместе с олимпийцами осмотрел новые машины. Найти каждому свой автомобиль не составило труда: вместо номеров на каждом автомобиле прикрепили таблички с надписью "Сборная России" и именем нового владельца.

"Нас не догонят точно — тем более, на таких машинах", — говорит один из медалистов.

Традиция дарить автомобили победителям и призерам Олимпиады появилась еще в 2006 году, когда медалистам Турина впервые вручили машины. Триумфаторам домашней Олимпиады на этот раз достались автомобили марки "Мерседес".

Самый быстрый скелетонист планеты Александр Третьяков внимательно изучает новый "золотой" автомобиль, на который пересядет с полученного четыре года назад за "бронзу" Ванкувера. В отличие от скелетонной трассы за рулем олимпийский чемпион Сочи ездит не так быстро.

В отличие от Александра Третьякова, который планирует свой предыдущий автомобиль продать, олимпийская чемпионка Сочи в женском одиночном фигурном катании Аделина Сотникова свой первый в жизни автомобиль продавать не собирается — никогда. Правда, за руль этого подарка она сможет сесть только через год, но уже придумала огромному белому кроссоверу имя: Аделина.

Олимпийская чемпионка в командном соревновании Юлия Липницкая осваивает пассажирское кресло. Водительское удостоверение она сможет получить только через три года. Обучаться вождению будет, скорее всего, на автомобиле попроще.
Хотя за каждой машиной был закреплен водитель, который должен был доставить ее в указанное новыми владельцами место, многие предпочли этой услугой не пользоваться и сразу же сели за руль новых "олимпийских" автомобилей.


Автор: Сергей Чернятьев
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: