Лента новостей
0

В Сочи на зимней Паралимпиаде подняли казахстанский флаг

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.03.2014 16:23 Zakon.kz
Казахстан на Паралимпиаде представляют пять спортсменов.
На официальной церемонии приветствия команд-участниц Зимней Паралимпиады в Сочи подняли казахстанский флаг, сообщает sports.kz. 

«Команда уже выполнила задачу, завоевав пять лицензий и приехав сюда. Я думаю, это для нас большой опыт в целом и для Паралимпийского комитета. Мы видим, как и на каком высоком уровне здесь все организовано. Что касается спортсменов, будем надеяться на хорошие результаты. Это только начало», - сказал на церемонии приветствия Президент Национального паралимпийского комитета РК Дархан Калетаев.

Как сообщается, Казахстан на Паралимпиаде представляют пять спортсменов: Александр Колядин (лыжные гонки), Кайрат Канафин (лыжные гонки + биатлон), Жаныл Балтабаева (лыжные гонки), Елена Мазуренко (лыжные гонки), Ерлан Омаров (лыжные гонки).

Напомним, отечественную делегацию возглавили Президент Национального паралимпийского комитета РК Дархан Калетаев и государственный тренер по работе с инвалидами, вице-президент НПК Галина Ванина. 

Сегодня состоится официальное открытие Паралимпийских Игр в Сочи. Продлятся соревнования до 16 марта 2014 года. Около 575 спортсменов из 45 стран поборются за 72 комплекта наград в пяти видах спорта — горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, следж-хоккее, керлинге на колясках. 

Также впервые в истории Паралимпийского движения в Сочи пройдут соревнования по пара-сноуборду.

Первым из казахстанской команды на старт выйдет Кайрат Канафин 8 марта он выступит в биатлоне на дистанции 7,5 километров.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: