Лента новостей
0

Какую сумму готовы потратить казахстанцы на праздничные подарки к 8 марта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.03.2014 04:10 Zakon.kz
Средняя сумма, которую участники опроса готовы потратить на приобретение подарков к празднику 8 Марта составляет 9 360 тенге.
В преддверии наступающего Международного Женского Дня – 8 марта информационно-аналитический центр СК «Kompetenz» провел опрос с целью выяснить, какую сумму готовы потратить казахстанцы на праздничные подарки для дорогих их сердцу женщин, а также определить, что именно планируют дарить мужчины и насколько выбранные подарки совпадают с желаниями прекрасной половины человечества.

Данное исследование проводилось в форме опроса, в нем приняли участие работники финансовой сферы, в возрасте от 24 до 60 лет. В ходе опроса участников мужского пола просили определить сумму, которую они планируют потратить на приобретение подарков для представительниц прекрасной половины человечества, а также указать, что именно они собираются подарить. В свою очередь участвующим в опросе женщинам предлагалось выбрать наиболее желаемый подарок.

Согласно анализу полученных в ходе исследования ответов средняя сумма, которую участники опроса готовы потратить на приобретение подарков к празднику 8 Марта составляет 9 360 тенге. Большинство респондентов мужского пола (34%) планируют дарить дамам цветы, 19% – парфюмерные и косметические средства, 12% – бытовую технику и современные гаджеты, 11% – подарочные сертификаты, 4% – украшения и драгоценности, 2% – туристические путевки, 0,5% – автомобиль, иное – 4%. 13,5% респондентов вовсе не собираются приобретать подарки.

Согласно анализу ответов, полученных в результате исследования ИАЦ СК «Kompetenz» наиболее желаемым подарком для казахстанских женщин являются цветы, 51% респондентов женского пола указали, что их всегда приятно получать. На втором месте ожидаемых подарков находятся – парфюмерные и косметические средства (19%), на третьем – украшения и драгоценности (11%), на четверном – подарочные сертификаты (8%), замыкают пятерку лидеров бытовая техника и современные гаджеты (7%). Далее следуют туристические путевки (3%).
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: