Лента новостей
0

На программу «Балапан» в 2014 году выделено дополнительно 6,7 млрд тенге - МЭБП РК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2014 17:23 Zakon.kz
Об этом сегодня на заседании правительства сообщил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев.
В рамках корректировки республиканского бюджета на 2014-2016 годы, на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в рамках программы «Балапан» дополнительно будут выделены средства в размере 6,7 млрд. тенге, передает корреспондент BNews.kz.

«На реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования в рамках программы «Балапан» дополнительно будут выделены средства в размере 6,7 млрд. тенге», - сообщил Досаев. 

Помимо этого, по его словам, проектом уточненного бюджета предусмотрены средства на реализацию поручений Главы государства, требующих финансирования в текущем году. 

«В целях достижения комплексного решения проблем развития жилищного строительства, на реализацию программы «Доступное жилье-2020» дополнительно предусмотрены расходы на сумму 20,8 млрд. тенге (на кредитование через систему ЖССБК - 2,6 млрд. тенге, арендное жилье для очередников и молодым семьям - 2,4 млрд. тенге, развитие инженерной инфраструктуры - 10,3 млрд. тенге, строительство арендного жилья через АО «Казахстанскую ипотечную компанию» - 5,5 млрд. тенге)», - добавил министр.

Также, на улучшение состояния коммунальной инфраструктуры в рамках программы «Модернизация жилищно-коммунального хозяйства» дополнительно предусмотрено 8 млрд. тенге для установки тепловых счетчиков в 16 000 многоквартирных жилых домах. 

На реализацию программы по развитию агропромышленного комплекса в Республике Казахстан на 2013-2020 годы «Агробизнес-2020» увеличены расходы на сумму 17,7 млрд. тенге. На капитализацию АО НУХ «КазАгро» для финансирования программы сельхозтоваропроизводителей - на сумму 20 млрд. тенге.
 
Жанна НАКИПОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: