Лента новостей
0

Силы МЧС приведены в повышенную готовность накануне паводка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.03.2014 18:05 Zakon.kz
Заблаговременно сформирована и приведена в повышенную готовность группировка сил и средств численностью 4,5 тысяч человек.
К весенним паводкам в Казахстане в повышенную готовность приведена группировка сил и средств численностью 4,5 тыс человек и свыше 800 единиц техники. Об этом сегодня в ходе заседания правительства сообщил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Божко, передает корреспондент BNews.kz.

«Заблаговременно сформирована и приведена в повышенную готовность группировка сил и средств численностью 4,5 тысяч человек и свыше 800 единиц техники в составе двух полков гражданской обороны, спасательных отрядов, центра медицины катастроф», - сообщил Божко. 

По словам министра, впервые подготовлены два транспортных вертолета МИ-26 для доставки в труднодоступные регионы страны сил, материальных ресурсов и средств жизнеобеспечения. 

«В 2013 году дополнительно приобретено 32 единицы плавсредств и 7 единиц техники, повышенной необходимости, а также 7 грязевых мотопомп. Всего имеется более 500 единиц плавсредств, из которых 7 - на воздушной подушке», - пояснил глава МЧС РК.
 
Жанна НАКИПОВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: