Лента новостей
0

Более 100 детских работ будут представлены на выставке в честь праздника Наурыз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.03.2014 23:17 Zakon.kz
Конкурс нацелен на привлечение детей к художественной культуре.
В Музее Первого Президента РК 19 марта откроется выставка и состоится торжественное награждение победителей городского конкурса «Наурыз» по декоративно-прикладному искусству, посвященному этому весеннему празднику. Об этом astana.kz сообщили в Музее Первого Президента РК.

Конкурс, объявленный среди учеников общеобразовательных школ, лицеев и гимназий столицы, нацелен на привлечение детей к художественной культуре, выявление талантов и популяризацию творчества одаренных детей и их педагогов.

На рассмотрение жюри были представлены более 100 работ педагогов и детей в самых разнообразных жанрах. Оценивали творчество конкурсантов члены Союза художников РК и заслуженные деятели культуры РК.

Как сообщила пресс-служба музея, во время открытия выставки состоится награждение победителей конкурса, а также пройдет мастер-класс по декоративно-прикладному искусству. Гости выставки «Наурыз» получат возможность по достоинству оценить лучшие работы участников и зарядиться позитивной энергией в предпраздничные дни.

Мероприятие организовано Детской художественной школой-клубом ЮНЕСКО совместно со столичным Управлением образования и Музеем Первого Президента РК в рамках проекта Музея «Взгляд из детства».

Напомним, что выставка состоится 19 марта в 16.00 в Музее Первого Президента РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: