Лента новостей
0

В Таразе появятся таунхаусы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2014 18:12 Zakon.kz
Таунхаусы сейчас популярны в США, Канаде и России, и они будут отвечать всем нормам и требованиям сейсмобезопасности.
В Таразе будут строить таунхаусы по линии государственной программы «Доступное жилье - 2020». Об этом стало известно в ходе совещания под председательством акима Жамбылской области Карима Кокрекбаева с казахстанскими строительными компаниями, передает пресс-служба акима Жамбылской области.

В расширенном заседании по реализации госпрограммы приняли участие руководители таких компаний, как АО "ИО "Казахстанская Ипотечная Компания", АО "Жилстройсбербанк Казахстана", ТОО "Там Курылыс", ТОО "Бином" и т.д.

С текущего года компания ТОО "Там курылыс" начнет строительство таунхаусов на 130 семей по канадской технологии. Руководство области уже решила вопросы по выделению участков на строительство таких домов. Кроме того, таунхаусы будут доступны и по линии программы «Доступное жилье - 2020». Как известно, таунхаусы сейчас популярны в США, Канаде и России, и они будут отвечать всем нормам и требованиям сейсмобезопасности.

Наряду с этим, АО «ИО «Казахстанская Ипотечная Компания» в этом году в Таразе начинает строительство двух многоквартирных домов в микрорайоне «Байтерек». В частности, до конца года около 200 таразских семей получат ключи от квартир по линии казахстанской ипотечной компании.

Как известно, акимат Жамбылской области и зависимая организация АО «ИО «Казахстанская Ипотечная Компания» - АО «Казахстанская Жилищно-Строительная Корпорация» уже подписали меморандум о сотрудничестве в рамках реализации государственной программы «Доступное жилье - 2020».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: