Лента новостей
0

Министерство обороны РК с 1 апреля увеличивает зарплату гражданским служащим

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2014 16:45 Zakon.kz
Во исполнение поручения Президента Республики Казахстан с сегодняшнего дня Министерство обороны РК повысило заработные платы всех гражданских служащих Вооруженных Сил РК.
14 февраля 2014 года на расширенном заседании Правительства Республики Казахстан Глава государства дал поручение об увеличении заработной платы гражданским служащим и рабочим на 10% с 1 апреля 2014 года.

Во исполнение данного поручения Правительством принято постановление «О внесении дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1400 «О системе оплаты труда гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий» от 27 марта 2014 года, которое вступает в действие с 1 апреля текущего года.

В соответствии с данным Постановлением внесено дополнение в приложение 19 об установлении работникам государственных учреждений и казенных предприятий надбавки за особые условия труда в размере 10% от должностного оклада.

В связи с чем, исчисление заработной платы гражданскому персоналу ВС РК с 1 апреля текущего года осуществляется с применением вышеназванной надбавки, передает пресс-служба МО РК.

В Вооруженных Силах Казахстана служат около 19 тысяч гражданских служащих.

- Думаю указанные изменения в очередной раз нас сдвинут вперед, увеличение заработной платы гражданским служащим позволит привлечь профессионалов, также позволит стимулировать функционирование нашего государства на более высоком уровне, - отметил заместитель начальника Департамента бюджетного планирования и финансов МО РК майор Толеген Кусманов.

Стоит отметить, что увеличение заработной платы в Вооруженных Силах РК происходит систематически. В период с 2009 по 2010 годы заработная плата была увеличена почти в два раза.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: