Лента новостей
0

Стали известны имена погибших при прорыве плотины в с. Кокпекты

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.04.2014 17:01 Zakon.kz
Названы имена 5 погибших.
Министр по чрезвычайным ситуациям РК Владимир Божко в ходе своего выступления на сегодняшнем заседании Правительства РК озвучил имена 5 погибших при прорыве плотины в Карагандинской области в с.Кокпекты, сообщает Zakon.kz.

По словам В.Божко, среди погибших: гражданин Ногаев 1924 года рождения, гражданка Нагибина 1926 года рождения, Ромашенко 1942 года рождения, Ногаева 1963 года рождения и Скибицкий 1979 года рождения.

Всего, по данным МЧС, за медицинской помощью обратились 26 человек, из них 5 госпитализированы с диагнозами «переохлаждение» и «нервный стресс». 
В результате прорыва дамбы подтоплено 149 домов села, полуразрушены 15 домов, в 102 домах уже откачали воду, идут восстановительные работы и очистка.
Кроме того, зарегистрирован падеж домашних животных: КРС - 64 головы, МРС – 239 и 27 свиней.

Напомним, что в ночь на 31 марта в результате размыва тела плотины Кокпектинского водохранилища произошло подтопление порядка 100 домов (из 810 имеющихся) поселка Кокпекты. По сообщению акимата Карагандинской области подтоплено около 300 домов. В результате проведенных работ спасены 125 человек, пять человек погибли. По факту ЧС возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия. Частично разрушены 19 домов, зарегистрирован падеж домашних животных в 39 подворьях.

Как в свою очередь отметил глава Министерства охраны окружающей среды РК Нурлан Каппаров Кокпектинское водохранилище находится в частной собственности, поэтому не котролировалось ведомством. 



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: