Лента новостей
0

На пропавшем "Боинге" умер сигнал. Экстрасенсы в угон не верят

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.04.2014 22:59 Zakon.kz
Австралийские спасатели в течение последних суток не получали сигнал с предполагаемого черного ящика "Боинга", пропавшего месяц назад в Индийском океане. 
Однако, как сообщил телеканалу CNN министр обороны Австралии, у них еще есть некоторые шансы.

Спасатели надеются, что в районе поиска, площадь которого составляет 77 тысяч квадратных километров, удастся найти бортовой самописец пропавшего самолета. После этого будет задействован роботизированный батискаф, способный поднять черный ящик, передает радио "Вести ФМ".

Ранее радары спасателей зафиксировали несколько сигналов, которые работают на определенной чистоте черных ящиков. Специалисты не раз отмечали, что источник питания бортового самописца рассчитан на месяц.

При этом 7 апреля ряд российских СМИ распространили информацию о том, что лайнер якобы был угнал, а пассажиры пропавшего "Боинга" находятся "под афганским Кандагаром". Со ссылкой на анонимный источник сообщалось, что самолет похитили ради 20 специалистов, знания которых кому-то очень нужны.

Программа "Вести. Дежурная часть" пыталась разобраться в этом предположении. Версия о том, что пропавший "Боинг" может находиться в окрестностях Кандагара, вызывает ряд вопросов. И главный из них: мог ли лайнер туда вообще долететь?

Расстояние от пункта вылета (Куала-Лумпура) до Кандагара — около 5 тысяч километров. Топлива на такой перелёт могло не хватить (учитывая, что расстояние до Пекина, где должен был приземлиться самолёт, почти на 1000 километров меньше), а брать на борт излишки горючего, как сообщалось ранее, среди пилотов Малазийских авиалиний было не принято.

Известный экстрасенс Ирик Садыков, версии которого ранее (по другим авиакатастрофам) всегда находили подтверждение, высказал свое мнение по поводу этих предположений.
"Я думаю, что это не соответствует действительности. Те сигналы, которые в Индийском океане приняли, это, скорее всего, он. А обнаружение сложное, потому что там 4 километра глубины. И, соответственно, хотя там заброшенные места и артефактов немного, искать все равно будет сложно. Вероятно, в течение месяца там под водой должны что-то найти", — считает Садыков.

Большинство экспертов все-таки сходятся в том, что Боинг упал в Индийский океан. Возможно, результаты подводной поисковой экспедиции дадут ответы на многие вопросы.
Лайнер, выполнявший рейс из Куала-Лумпура в Пекин, исчез с экранов радаров 7 марта. На его борту были 239 человек. Поисковая операция продолжается до сих пор. Обломки пока не нашли, черные ящики – тоже. Версий исчезновения самолета за это время появлялось множество,вплоть до самых фантастических.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: