Лента новостей
0

В Петропавловске водителя оштрафовали за установку видеорегистратора

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.04.2014 00:27 Zakon.kz
Водитель в зале суда заявил о неправомерности действий инспектора. 
В Петропавловске полицейский оштрафовал водителя за установку видеорегистратора. Теперь в специализированном административном суде рассматривается иск водителя к стражу порядка.

Конфликт возник ночью 27 марта между старшим инспектором батальона патрульно-постовой службы административной полиции ДВД СКО Олегом Ковалевым и водителем автомобиля «Газель» Максимом Даниловым из-за видеорегистратора, который был расположен на лобовом стекле автомашины. Капитан полиции выписал автовладельцу штраф в размере 5 МРП и снял госномера с автомашины.

Водитель в зале суда заявляет о неправомерности действий инспектора. 

«Остановил инспектор. Подошел и вменил мне правонарушение за то, что на лобовом стекле находится видеорегистратор, составил протокол, снял госномерные знаки без понятых. В протокол внес водителей, которые не присутствовали при этом процессе. Вернувшись, бросил мне документы в кабину, где вписал, что от подписи и пояснений я отказался. Я считаю действия инспектора неправомерными», - сказал М. Данилов.

В свою очередь, инспектор полиции О. Ковалев уверяет в обратном. Говорит, что действовал в ту ночь, руководствуясь законами РК. По его словам, видеорегистратор, расположенный на лобовом стекле «Газели» М. Данилова, мешал обзору дороги.

«Объяснив водителю суть нарушения пункта правил 7.3, ознакомил с условиями, при которых запрещена эксплуатация автотранспортных средств. Там четко написано, что на ветровом стекле в зоне видимости водителя, за исключением зеркала заднего вида и деталей стеклоочистителя, ничего быть не должно. Факт нарушения был и он налицо»,- сказал О.Ковалев.

В том, кто прав, служителям Фемиды предстоит еще разобраться. Дело осложнилось тем, что не все свидетели явились на заседание суда. Потому судья принял решение перенести рассмотрение этого дела.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: