Лента новостей
0

Роль Ассамблеи народа РК в ходе реализации Стратегии «Казахстан-2050» будет расширяться

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2014 18:26 Zakon.kz
Роль Ассамблеи не будет сужаться, она будет только расширяться.
Президент Нурсултан Назарбаев на XX сессии Ассамблеи народа Казахстана отметил, что роль Ассамблеи в ходе реализации Стратегии «Казахстан-2050» будет расширяться. Об этом сегодня на алматинской базе СЦК сказал председатель общества греков Алматинской области «Элефтерия» Георгий Иорданиди.

«Глава государства отметил, что в этих условиях при выполнении «программы - 2050», роль Ассамблеи не будет сужаться, она будет только расширяться. Динамика работы Ассамблеи как республиканской, так и областной указывает на то, что за эти 20 лет роль Ассамблеи расширялась. Когда мы были у истоков, этнокультурное объединение могло проводить мероприятия только в рамках своего этноса. Сегодня Ассамблее области под силу проведение крупных мероприятии», - сказал он.

Отметим, в Алматинской области проживают представители 103 этносов. Рабочим органом ассамблеи области является секретариат - отдел в составе аппарата акима области. Также в регионе работают 23 областных этнокультурных объединения, филиалы которых находятся в 38 районах и 10 городах.
При областной АНК действуют: совет старейшин «Ұлағат», ассоциация молодежи «Бірлік», научно-экспертная группа, совет матерей, клуб ведущих журналистов и экспертов, этноклуб Политехнического колледжа «Шежіре отауы».

Напомним, что этот брифинг стал первым, который прошел в открывшемся сегодня алматинском филиале СЦК. 
Коммуникационный центр СЦК расположен в здании Международного комплекса лыжных трамплинов «Сункар». Стоит отметить, что брифинги СЦК будут вестись на ежемесячной основе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: