Лента новостей
0

Бюджет Алматы увеличен более чем на 23 млрд. тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2014 18:31 Zakon.kz
Сегодня в Алматы в ходе XXV сессии Маслихата города уточнен бюджет мегаполиса на 2014 год в общей сумме 413,4 млрд. тенге.
Реально располагаемый бюджет города – 342,7 млрд. тенге, сообщает пресс-служба акима города Алматы.

Доходная и расходная части бюджета Алматы на 2014 год увеличена в общей сумме на 23,1 млрд. тенге. Эти средства будут направлены на реконструкцию магистральных сетей, газификацию индивидуальных жилых застроек, на строительство инженерной инфраструктуры в рамках программы «Дорожная карта бизнеса-2020».

Аким Алматы Ахметжан Есимов отметил рост социально-экономических показателей по итогам первого квартала. Градоначальник подчеркнул, что развитию экономики города хороший импульс даст совещание, которое Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев провел 27 марта в Алматы.

Кроме того, на сессии Маслихата был рассмотрен вопрос об установлении перечня памятных дат и праздничных дней для оказания социальной помощи, а также кратности оказания соцпомощи.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: