Лента новостей
0

Жириновский надел форму полковника, потому что переоделась "хунта в Киеве"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2014 20:09 Zakon.kz
Работа Госдумы России сегодня уже традиционно началась с обсуждения ситуации на Украине и заявлений Киева о начале широкомасштабной спецоперации на востоке страны.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский нашел свой способ выразить позицию по этому поводу и пришел на пленарное заседание в форме полковника Вооруженных сил РФ.

По словам политика, это его ответ на то, что действующая на Украине власть "переоделась в камуфляж" и заявила о начале спецоперации на востоке страны.

"Почему я одел эту форму, которую могу по закону носить как полковник? Потому что я вижу, как военная хунта в Киеве переоделась, и Турчинов и другие бывшие гражданские — им дали камуфляж", — пояснил он. "И они реально говорят о введении уже военной техники. Танки, БТРы, самолеты, вертолеты, и двигается разношерстная масса — там и спецназ, там и национальная гвардия и еще целое племя разных боевиков", — констатировал лидер партии, передает "Интерфакс".

Жириновский также прокомментировал решение киевских властей, запретивших ему въезд на Украину. "Десятки раз меня вносили в черные списки, это называется слабостью. Демократия — это свобода перемещения граждан. Если им не нравятся мои мысли, тогда зачем они перешли к демократическому образу жизни?" – пояснил лидер ЛДПР журналистам. По его мнению, "это смешно". "Я Америку поливаю каждый день, но никогда США меня ни в какой список не вносили и никогда в визе не отказывали", — добавил Жириновский. 
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: