Лента новостей
0

Из-за жалоб алматинцев уволен глава муниципального автопарка

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.04.2014 20:59 Zakon.kz
В Алматы сменилось руководство ТОО «Алматыэлектротранс». 
В Управлении транспорта отметили, что это не повлияет на установленные сроки, когда должны открыть новый муниципальный автопарк мегаполиса.

Коллективу «Алматыэлектротранс» представили нового руководителя. Болат Абайдильдинов с 15 апреля начнет "рулить" транспортной организацией. Причины, по которым пришлось менять в «Алматыэлектротранс» руководителя озвучили в акимате города.

«В связи с некоторыми недочетами предприятия, а также, поступавшими от жителей города жалобами, руководством города принято решение о назначении нового генерального директора. Цель нового руководства будет в том, чтобы улучшить качество предоставляемых услуг и дальнейшей работы предприятия», - отметил Ерлан Адилов, руководитель отдела развития транспорта Управления пассажирского транспорта Алматы.

Планы по расширению муниципального парка мегаполиса остаются в силе, заверили в Управлении транспорта. В начале мая намечается открытие нового автобусного парка и введение в эксплуатацию еще 200 автобусов на газе. А пока продолжается набор водителей автобусов и троллейбусов. Желающие трудоустроиться могут обратиться в ТОО «Алматыэлектротранс», пройти бесплатное обучение, и устроиться здесь на постоянную работу.

«К этому периоду строительство, строительные работы уже будут завершены. Он будет находиться на Майлина 79, это за «Меркуром» , - сообщил Ерлан Адилов.

А эти молодые люди решили работать в городском транспорте на добровольных началах. Студенты факультетов туризма Алматы участвуют в пилотном проекте Управления молодежной политики города «Народный гид». Они знакомят пассажиров общественного транспорта с достопримечательностями города. В Алматы действует 230 культурных объектов, среди которых: 20 музеев, 14 художественных галерей, 19 театров и множество концертных залов.

«Данный проект очень актуален в преддверии Универсиады 2017 года, и, с другой стороны, это огромный опыт для ребят, которые будут оттачивать свои навыки в сфере туризма», - сказал Бахтияр Сабденалиев, главный специалист Управления молодежной политики г. Алматы.

В Управлении молодежной политики говорят, что многие жители Алматы не знают о происхождении названий улиц и проспектов, и это, не говоря о гостях города. Кроме того, после переименования некоторых улиц алматинцы часто путаются в названиях.

Авторы идеи уверены, проект поможет развитию туристской сферы Алматы. Если алматинцы и гости мегаполиса одобрят «народных гидов», проект заработает уже в текущем году, обещают в Управлении молодежной политики Алматы.

Жанат Айтенова, Скандарбек Тогусбаев, ТК «Алматы»

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: