Лента новостей
0

Главу союза мусульман Казахстана задержала полиция

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2014 02:16 Zakon.kz
Поводом для судебного разбирательства послужило заявление  руководства алматинской школы-гимназии № 22, в котором оно обвинило Телибекова в распространении лживой и клеветнической информации.
Во вторник Мурат Телибеков сообщил о своем задержании полицейскими Бостандыкского РОВД, передает ИА «NewTimes.kz».

«Сегодня в 16:30 состоялось очередное судебное заседание по делу Мурата Телибекова. Он ушел из дома в 16:00, а в 17:00 позвонил и сказал, что его задержали полицейские и сейчас везут в Бостандыкское РОВД. Больше пока что никакой информации нет», — сообщает пресс-служба М.Телибекова.

Напомним, поводом для судебного разбирательства послужило заявление  руководства алматинской школы-гимназии № 22, в котором оно обвинило Телибекова в распространении  «лживой и клеветнической информации о существовании поборов в школе № 22».

Ранее глава «Демократического Казахстана» распространил сообщение о том, что родители учеников, опасаясь репрессий со стороны руководства школы, отказались подтвердить в суде свои жалобы. В результате общественники вынуждены были опровергнуть свои заявления и принести извинения — в этом заключалось главное требование истцов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: