Лента новостей
0

Стали известны первые результаты проверки по факту смерти трех пожилых женщин в Актобе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2014 15:05 Zakon.kz
 Все они были пациентками одной поликлиники, и все получили незадолго до смерти внутривенные вливания препарата "Актовегин". 
АСЕТ КАЛИЕВ, зам. начальника Управления здравоохранения по Актюбинской области:
- Была проведена судебно-медицинская экспертиза, по результатм которой у нее имелись выраженные изменения со стороны сердца, что свидетельствует о продолжительности заболевания. Другая тоже умерла в лечебном учреждении в момент доставки по признаку явления тромбоэмболии легочной артерии. Она накануне получила травму.

Между тем, буквально на днях Министерством здравоохранения "Актовегин" производства австрийской компании был запрещен к применению.Однако актюбинские врачи утверждают, что препарат сертифицирован, а срок его годности еще не истек. Как сообщалось ранее, три пожилые женщины, которым было назначено внутривенное вливание "Актовегина", практически сразу после капельниц почувствовали резкое ухудшение состояния и с разницей в несколько дней скончались. Еще одна пенсионерка попала в больницу. Но расследование комиссии еще не завершено, а партию "Актовегина" отправили на экспертизу.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: