Лента новостей
0

Главы Правительств РК и РФ обсудили вопросы взаимодействия в рамках ТС и ЕЭП

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2014 15:26 Zakon.kz
Карим Масимов принял участие во встрече глав Правительств государств-членов ТС и ЕЭП.
Сегодня в рамках рабочего визита в Москву Премьер-Министр РК Карим Масимов провел встречу с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым, сообщает сайт Primeminister.kz.

В ходе беседы обсуждены вопросы развития казахстанско-российского сотрудничества, а также дальнейшего взаимодействия в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Собеседники высоко оценили уровень двустороннего взаимодействия и подтвердили заинтересованность двух стран в дальнейшем углублении связей по всему спектру межгосударственных отношений.

Главным вопросом повестки дня стало обсуждение проекта Договора о Евразийском экономическом союзе. В частности, рассмотрен ряд вопросов, касающихся нефтегазовой сферы, сельского хозяйства, железнодорожных и автомобильных перевозок.

«Сегодня обсуждены все спорные вопросы и после некоторой доработки документ будет готов к подписанию Главами государств», - сказал К.Масимов в ходе пресс-конференции по итогам встречи.

«На протяжении всего переговорного процесса мы руководствовались основным принципом – соответствие экономическим интересам стран-участниц», - подчеркнул глава Правительства РК.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: