Лента новостей
0

В Кокшетау отметили День влюбленных «Козы Корпеш и Баян Сулу»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2014 16:07 Фото: zakon.kz
Казахстанский День влюбленных связан с народным эпосом, призван показать чистоту и красоту влюбленности.
Организаторы мероприятия - Ресурсный центр молодежи города Кокшетау с участием МК «Жас Отан», Клуба «Молодой политик» и Школы волонтеров.

В Казахстане в качестве альтернативы международному празднику Дню Святого Валентина, который отмечают 14 февраля, была предложена дата - 15 апреля, посвященная легендарным Козы Корпеш и Баян Сулу. Казахстанский День влюбленных связан с народным эпосом, призван показать чистоту и красоту влюбленности.

Слушателями клуба «Молодой политик» представлена концертная программа, в которой прозвучали песни о любви, поставлена театрализованная постановка по легенде Баян Сулу и Козы Корпеш.

В центральном парке активистами молодежного крыла «Жас Отан» подготовлена фото-площадка, где все влюбленные сфотографировались в Саукеле и Шапане, фотографии которых сразу же транслировались на Led-экранах города.

Также влюбленные получили в подарок свои портреты, нарисованные карандашом. В парке работал импровизированный РАГС, где зарегистрировались 30 пар влюбленных. Также прошел танцевальный флеш-моб, с участием DJ RUSYA FEAT DMC ЛАНГЕ (Абылай) и DMC Алан Алладин для молодежи города проведена дискотека и конкурсы.

В конце концертной программы на прибрежной зоне озера Копа в небо были запущены фонарики.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: