Лента новостей
0

К 4 годам колонии осужден второкурсник из Актобе, обстрелявший толпу студентов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2014 17:52 Zakon.kz
Он во время драки выстрелил из обреза 16-го калибра в толпу.
Студент второго курса  Актюбинского юридического института МВД Казахстана, расстрелявший в декабре 2013 года толпу студентов из обреза, осужден к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Актюбинского областного суда.

"Приговором суда  №2  города Актобе от 11  апреля 2014 года  студент 2-го курса  Актюбинского  юридического института МВД РК Толеужанов Магжан Бектиярович,  08 ноября 1994 года  осужден по статьям  251 ч 1, 257 ч 3 УК РК за незаконное приобретение, хранение, ношение, перевозку огнестрельного оружия и совершение хулиганства с применением  огнестрельного оружия осужден  к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - говорится в сообщении.

По информации суда, 17 декабря  2013 года  слушатель  2-го курса Толеужанов, находясь в увольнении, во время драки выстрелил из обреза 16-го калибра в толпу. В результате чего получили огнестрельные ранения трое студентов и майор полиции - начальник 3-го курса. По сообщению пресс-службы, драка между студентами произошла на почве неприязненных отношений, сложившихся между слушателями из южных регионов Казахстана и Актюбинской области.

Также суд частным постановлением обратил внимание руководства данного института на недостаточную воспитательную работу и профилактические меры по предотвращению нарушений среди слушателей.

"Приговор суда не вступил в законную силу", - уточняется в сообщении.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: