Лента новостей
0

Отопительный сезон в Алматы можно признать удовлетворительным - сказал А. Есимов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2014 18:30 Zakon.kz
В текущем году в Алматы будет реконструировано 21 км. теплотрасс.
Сегодня в Алматы под председательством акима города Ахметжана Есимова прошло совещание по итогам отопительного сезона 2013-2014 годов и планах подготовки городского хозяйства к следующему отопительному сезону, сообщает пресс-служба акима города Алматы.

Аким города отметил, что в целом, прошедший отопительный сезон можно признать удовлетворительным. Вместе с тем, прошедшая затяжная зима, с низкими температурами, несвойственными для Алматы, показала, насколько важен серьезный подход в подготовке городского хозяйства к отопительному сезону.

«В прошлом году в летний период нами было заменено 20 км. теплотрасс. На этих участках не было ни одной аварийной ситуации. Поэтому нам необходимо увеличить темпы развития и модернизации энергокомплекса с применением новейших энергосберегающих технологий и материалов», - сказал Ахметжан Есимов.

В текущем году в Алматы будет реконструировано 21 км. теплотрасс.

В целом, с 2008 по 2013 годы в городе реконструировано 97 километров тепловых сетей. За прошедший отопительный период потери составили 18%, тогда как в 2012-2013 годах этот показатель составлял 21%.

Также было отмечено, что, несмотря на предпринятые меры со стороны районных акиматов и ТОО «АлТС», руководители 24-х КСК халатно отнеслись к подготовке жилого фонда и несвоевременно подали отопление в квартиры.

В заключение совещания аким Алматы дал ряд поручений по эффективной и своевременной подготовке объектов энергетического комплекса, здравоохранения, образования и жилищного фонда к отопительному сезону 2014 – 2015 годов.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: