Лента новостей
0

Пророссийские активисты в Краматорске захватили шесть армейских БТРов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2014 20:02 Фото: zakon.kz
 Сторонникам федерализации удалось разоружить шесть БТРов и отогнать их в сторону села Ивановка.
Пророссийским активистам удалось блокировать колонну бронетехники, которая направлялась в Краматорск для проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает «Остров».

На помощь активистам, по данным издания, пришли «хорошо экипированные люди» в камуфляже. Вместе с ними сторонникам федерализации удалось разоружить шесть БТРов и отогнать их в сторону села Ивановка.

Ранее стало известно, что не менее 20 бронетранспортеров движутся в сторону Краматорска для подкрепления спецназа, который уже находится в городе. Однако их движение в старой части города блокировали маршрутные такси.

Как отмечает «Остров», директором предприятия, которому принадлежат маршрутки, был нынешний заместитель председателя исполкома (его имя не уточняется). При этом настоящим владельцем предприятия в городе считают бывшего губернатора Анатолия Близюка.

14 апреля сторонники федерализации Украины при поддержке вооруженных людей захватили аэродром Краматорска. Как сообщали свидетели, в районе аэродрома высадился десант, велась перестрелка. Накануне боевые действия были прекращены, ополченцы заявили о четырех погибших со своей стороны и двух раненых. Также был ранен украинский военный.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: