Лента новостей
0

СБУ Украины задержала двоих в связи с протестами на востоке

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2014 20:21 Zakon.kz
Служба безопасности Украины сообщает о задержании двух человек, которые, предположительно, выполняли задания российских спецслужб на востоке страны.
Первого задержанного, которого в сообщении пресс-службы называют "О", подозревают в том, что он по заданию российской спецслужбы организовал массовые беспорядки в Луганске 6-10 апреля.

По версии СБУ, "О" пытался выехать в Россию для встречи с кадровым сотрудником российского Главного разведывательного управления Игорем Стрелковым, которого Киев считает лидером вооруженных групп, захватывавших административные здания в Славянске.

Второй задержанный, которого в сообщении СБУ называют жителем Запорожской области "К", подозревают в том, что он направлялся в Луганск для "выполнения диверсионного задания российской военной разведки".

По данным спецслужбы, он также выезжал в Крым для "провокаций массовых беспорядков".

Сообщается, что задержанные - граждане Украины.

Российская сторона пока не прокоментировала эти задержания, однако ранее министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия не вмешивается в ситуацию на востоке Украины и агентов российских спецслужб там нет.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: