Лента новостей
0

Минобороны Украины обещает покарать активистов, похитивших военнослужащих

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2014 20:33 Zakon.kz
Министерство обороны Украины намерено жестко покарать активистов из Луганска, которые захватили двух военных. В ведомстве уже заявили, что действия захватчиков подпадают сразу под несколько статей Уголовного кодекса. 
Из сообщения Минобороны Украины: «Министерство обороны Украины предупреждает лиц, причастных к этой акции, что их действия подпадают под квалификацию целого ряда статей Уголовного кодекса».

В ведомстве заявили, что принимаются все необходимые действия для освобождения похищенных военнослужащих. При этом отмечается, что мероприятия по освобождению проходят при участии других силовых ведомств Украины, которые задействованы в «антитеррористических мероприятиях».

Из сообщения Минобороны Украины: «Руководство оборонного ведомства настроено жестко реагировать на действия, направленные против военнослужащих Вооруженных сил Украины, которые присягнули на верность украинскому народу и добросовестно выполняют задания по назначению».

Ранее стало известно, что жители Луганской области похитили офицера разведки и солдата-срочника, которые остановились в Красном Луче из-за поломки автомобиля. В Минобороны полагают, что военнослужащих в руки активистам передали местные милиционеры.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: