Лента новостей
0

Киев выбирает стратегию на четырехсторонние переговоры в Женеве

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2014 21:23 Zakon.kz
И. о. премьер-министра Украины Арсений Яценюк сообщил, что правительство страны сегодня определит директивы для встречи глав МИД РФ, ЕС, США и Украины, которая запланирована на 17 апреля.
Арсений Яценюк, и. о. премьер-министра Украины: «Мы ожидаем, что первая публичная встреча состоится в четырехстороннем формате: США, ЕС, Украина и РФ. Сегодня обсудим директивы для главы украинского МИД, который будет представлять Украину на переговорах».

Яценюк рассчитывает, что встреча в Женеве не будет протокольной. По словам главы украинского правительства, задача украинской стороны на переговорах — «стабилизация ситуации» и «возобновление диалога».

Арсений Яценюк: «Мы с этим едем на эти переговоры. Это наша позиция, которая восстановит стабильность в Европе в целом».

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что стороны уже предварительно согласовали повестку встречи. По словам министра, основными темами четырехсторонних переговоров станет деэскалация, разоружение незаконных формирований, проведение конституционной реформы и выборов на Украине.

Ранее представители Киева заявили, что не намерены поднимать в ходе предстоящих четырехсторонних переговоров вопрос о федерализации страны, которую требуют жители восточных регионов Украины.

Фото ИТАР-ТАСС, Почуев Михаил

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: