Лента новостей
0

ОБСЕ может увеличить число наблюдателей в Донецкой области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2014 21:26 Zakon.kz
Глава офиса ОБСЕ в Донецком регионе Клаус Цилликенс на встрече с мэром Александром Лукьянченко заявил, что число экспертов, изучающих обстановку в области, будет увеличено.
Клаус Цилликенс: «Здесь я возглавляю профессиональную команду из 1000 человек, в которую входят наблюдатели из разных стран. Я ожидаю дополнительных наблюдателей. Их количество будет зависеть от событий здесь. Данное решение принимает главный офис миссии в Киеве».

Он рассказал, что представители Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе ежедневно выполняют минимум две миссии. Накануне наблюдатели были направлены в Горловку и Краматорск, чтобы разобраться в происходящем там.

Клаус Цилликенс: «Самые главные задачи для нас — осмотреть места, где возникли проблемы, связываться с органами местной власти, и медиация».

Руководитель донецкого подразделения наблюдателей ОБСЕ отметил, что обстановка в регионе очень напряженная, а местные жители не понимают задачи их организации. Цилликенс обратился с просьбой к городскому голове.

Клаус Цилликенс: «Помогите нам нормально работать, если вдруг возникнут проблемы».

Глава городской администрации выслушал руководители делегации международных экспертов и, в свою очередь, попросил его воздержаться от неосмотрительных действий, которые могли бы обострить ситуацию, передает «Интерфакс».

Александр Лукьянченко: «К сожалению, в Верховной раде, кроме перепалок словесных и даже физических, ситуация очень медленно решается. Поэтому ОБСЕ должна увидеть стороны конфликта и не делать опрометчивых шагов, которые могут привести к гражданской войне. Нужно делать уступки».

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: