Лента новостей
0

Отток банковских средств по причине sms-атак составил 250 млрд тенге - К.Келимбетов

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2014 21:44 Zakon.kz
«неразумно держать такие большие средства дома и это небезопасно». Все права защищены. При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна. При использовании материалов BNews.kz: - в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz; - в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».
Председатель Национального банка Казахстана Кайрат Келимбетов на сегодняшнем СЦК сообщил, что порядка 250 млрд тенге составил чистый отток банковских средств по причине sms-атак, сообщает Zakon.kz.

Как отметил К.Келимбетов, sms-атака создала нервозность среди вкладчиков и чистый отток, "...я имею ввиду не то, когда депозиты из одного банка в другой банк перемещали, а когда они в целом ушли из системы, составлял 250 млрд тенге, из них 100 млрд тенге вернулось", - сказал глава Нацбанка.

К.Келимбетов также сообщил, что к 1 января 2016 года у нас уровень неработающих кредитов не должен превышать в целом по системе более 10%. И более того, с 1 января 2016 года это будет проденциальным нормативом

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: