Лента новостей
0

Улюкаев: Россия думает над тем, чтобы "одернуть" США через ВТО

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2014 22:29 Zakon.kz
"С нашей точки зрения это подпадает под ограничение ВТО и мы надеемся использовать механизмы ВТО для того, чтобы в этой части одернуть наших партнеров", - заявил Улюкаев.
Вкладывая средства государственного бюджета в ценные бумаги, номинированные в долларах и евро, власти России должны соблюдать осторожность, заявил, выступая сегодня в Госдуме, министр экономического развития Алексей Улюкаев. По его словам, риски для таких инвестиций создает текущая геополитическая ситуация, сообщает РБК.

"Нужно правильно соотнести риски инвестирования в эти инструменты с рисками инвестирования в другие инструменты, в том числе и в инфраструктурные проекты", - сказал министр.

Улюкаев также отметил, что власти РФ рассматривают возможность оспорить в ВТО санкции, введенные США против российских банков, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что еще в начале апреля 2014г., Улюкаев в интервью телеканалу CNBC заявлял, что не видит никакой необходимости наказывать американские банки, которые участвуют в программе санкций США в отношении РФ, поскольку это "не их игра", а политическая.

"Нет, потому что мы понимаем, что это не их игра. Это сугубо политическая история", - сказал он в ответ на вопрос, возможны ли ответные ограничения в отношении банка J.P.Morgan, заблокировавшего платеж российского посольства в Казахстане в адрес компании "СОГАЗ", подконтрольной подпавшему под санкции банку "Россия" Юрия Ковальчука.

Ранее Центральный банк РФ пообещал поддержать банки, в отношении которых Соединенные Штаты ввели санкции.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: