Лента новостей
0

Киев объявил российские флаги на украинских БТРах маскировкой и военной хитростью

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2014 23:03 Zakon.kz
И.о. главы фракции «Батькивщина» Сергей Соболев объявил, что украинские военные, участвующие в антитеррористической операции в Донецкой области, не переходили на сторону повстанцев, а «использовали партизанский метод». 
По словам Соболева, на машинах БТР с российскими флагами в Краматорске и Славянске замаскированные украинские военные совершили прорыв в части, контролируемые сторонниками федерализации.

Сергей Соболев, депутат Верховной рады: «Это наши вооруженные подразделения использовали партизанский метод проникновения. Об этом мероприятии очень скоро будет известно, буквально, на протяжении часа-трех, и вы поймете что это, фактически, был прорыв, который таким образом был обеспечен нашими подразделениями».

Парламентарий утверждает, что это официальная информация, которую предоставил и. о. министра обороны Украины Михаил Соболь.

Ранее депутат от фракции УДАР Сергей Куницын со ссылкой на главу украинского Минобороны опроверг сообщения СМИ переходе украинских военных на сторону отрядов самообороны.

Ранее жители Краматорска сообщили, что, когда колонна БТРов вошла в город, митингующие встали у них на пути, окружили не позволяли двигаться. Сообщалось, что над шестью бронемашинами подняли российские флаги, после чего они выдвинулись в сторону Славянска.

Тем временем точно известно лишь о том, что под контролем украинских военных остается аэродром Краматорска, отбитый у отрядов самообороны днем ранее. По информации корреспондента НТВ, через него украинские военные перебрасывают подкрепление, сюда прибывают вертолеты.

Фото ИТАР-ТАСС, Михаил Маркив

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: