Лента новостей
0

Атбасаровцам прибыла гуманитарная помощь из трех регионов Казахстана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2014 23:19 Zakon.kz
Вырученные средства будут перечислены на счет Благотворительного фонда «Жаңа үміт ОБФ».
Сегодня, в Атбасарский район прибыла гуманитарная помощь пострадавшим от наводнения от предприятий и предпринимателей Северо- Казахстанской области. продукты питания на общую сумму 1 862 820 тенге, предоставленная ТОО «Мамлютский мукомольный комбинат», АО «Султан и ММК», ИП «Харсиев», ТОО «Алекри», ТОО «Атай- СК», ТОО «СБИ Агро», ТОО Фрегат», ИП «Шаров». Кызылжарский район поставил картофель на сумму 538 тыс.тенге. Продукты питания ТОО СБК «Север» , ИП «Контилеев» , ИП «Савенков» , рынок «Южный», рынок «Достык» ИП «Крылова» , ИП «Горбунов», АО «Султан-ЭММК», ТОО «Квик –Стар», ТОО «Таткрафт-Инвест» на сумму 738 190 тенгеЭлектротехнические товары предоставлены ТОО «ИнтерКабель» , ПК «Аварийная служба» на сумму- 35 391 тенге, сообщает Управление внутренней политики Акмолинской области.

Были предоставлены также и строительные материалы: цемент в количестве 9 тонн от ТОО «Лира», ТОО «Основание», ТОО «Альфа-Север», ТОО «Петро Строй Люкс», ТОО «Вант», ТОО «Курылыс строительная компания», утеплитель строительный от ТОО «Стройкомпания», продовольственные товары на общую сумму 736 190 тенге.

После чего, атбасаровцам прибыли 7 грузовых машин с продуктами питания с Кустанайской области. Кроме того, на подходе еще помощь и из Павлодарской области.

Стоит отметить, что для оказания материальной помощи жителям Атбасарского района, наиболее пострадавшим от паводков, каждый государственный служащий и работник подведоственных организаций перечисляет свою однодневную заработную плату. На сегодняшний день на счет благотворительного фонда уже перечислили 253 000 тенге.

Также отметим, что 18 апреля в Кокшетау состоится благотворительный концерт с участием молодых исполнителей области и города Кокшетау в поддержку пострадавших от наводнения в г. Атбасар.

Также Акмолинский областной филиал партии «Нур Отан» продолжает акцию по оказанию гуманитарной помощи пострадавшим от последствий весенних паводков в Атбасарском районе.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: