Лента новостей
0

В Астане похищали батареи в строящихся по госпрограмме домах

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.04.2014 23:23 Zakon.kz
Сотрудниками криминальной полиции задержаны жители Карагандинской, Южно-Казахстанской и Костанайской областей, совершившие кражу с объекта, строящегося по Госпрограмме. 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления криминальной полиции столичного ДВД задержаны временно проживающие в столице жители Карагандинской, Южно-Казахстанской и Костанайской областей, совершившие кражу со строительного объекта отопительных батареи в количестве 16 штук. В ходе проверки установлено, что задержанные лица систематически совершали кражи батарей, установленных в строящихся домах по Госпрограмме, причинив тем самым ущерб на сумму более 9 млн. тенге, сообщает пресс-служба ДВД г. Астаны.

"Краденные батареи реализовывались  на строительных рынках. Кражи совершались  в ночное время суток. Проникнув в строящейся дом, они при помощи инструментов отрезали установленные батареи, а затем грузили в автомашину марки «Газель». В настоящее время машина изъята и водворена на штрафстоянку", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Задержанные лица водворены в Изолятор временного содержания ДВД г. Астаны.

Сотрудниками полиции ведется расследование, а также выясняется причастность задержанных лиц к совершению  аналогичных преступлений.      


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: