Лента новостей
0

В ДВД Костанайской области дефицит кадров сократился почти в пять раз

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 00:20 Zakon.kz
Приказом начальника ДВД на должности офицерского и сержантского состава было назначено сразу 114  кандидатов на службу в органы внутренних дел, из них 47 офицеров и 67 сержантов
Сегодня в ДВД Костанайской области состоялось самое большое назначение кандидатов на должности с начала года.
Приказом начальника ДВД на должности офицерского и сержантского состава было назначено сразу 114  кандидатов на службу в органы внутренних дел, из них 47 офицеров и 67 сержантов, - сообщает пресс-служба ДВД Костанайской области. 

Начальник ДВД Костанайской области  полковник полиции Тлеген МАТКЕНОВ напутствовал   вновь назначенных  стажеров на должности  и отметил, что служба в полиции сегодня престижна и почетна. Все кандидаты прошли  серьезный отбор: сдали нормативы по физической подготовке, тесты на знание законов, прошли собеседование. Сегодня кадровый подбор проходит в совершенно новом формате и открыто. В работе конкурсных комиссий принимают участие представители Общественного Совета по контролю за деятельностью полиции при ДВД Костанайской области и СМИ. В процессе собеседований было отсеяно порядка шестисот кандидатов на службу, которые не соответствовали предъявляемым требованиям. Предпочтение отдается не количеству, а качеству.  

Перед полицией стоят большие задачи, - продолжил Тлеген Маткенов, - которые ставит перед нами и Глава государства и общество. Прежде всего, как отметил Президент Нурсултан Назарбаев: «Люди в погонах, наделенные большими полномочиями, должны отличаться безупречным поведением, высоким профессионализмом». Важным аспектом является и  формирование  у населения принципа «нулевой терпимости» к правонарушениям. 

В органах внутренних дел прошли большие преобразования - подверглись реформированию дорожная и патрульная полиция, изменились подходы       к учету и регистрации преступлений, значительно усовершенствованы механизмы охраны общественного порядка,  внедряются новые технологии, средства видеоконтроля и информационного обеспечения. 
Работать в новом формате сложно, но престижно. Каждый из вас должен идти в ногу со временем, - сказал главный полицейский области обращаясь к  сотрудникам полиции. За каждым из вас закреплен наставник, который будет помогать  и наставлять в профессии. 

Напомним, что после проведенной внеочередной аттестации  инициированной Главой государства кадровый некомплект в ДВД Костанайской области составил более пятисот единиц. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: