Лента новостей
0

В Шымкенте обрушился пешеходный мост, соединявший между собой 2 микрорайона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 15:17 Zakon.kz
100-метровый переход подточили талые воды. 
В Шымкенте обрушился пешеходный мост, соединявший между собой 2 микрорайона - Чапаевку и Забадам. По этой переправе дети ходили в школу, а взрослые - на работу, сообщает Телеканал "Астана".

Диана Абдраимова, жительница г.Шымкент:

Мост упал 3 дня назад. Раньше когда был мост, мы по нему переходили на ту сторону. Теперь в школу приходится ездить на автобусе. Это неудобно, часто опаздываем.

"Теперь, чтобы перейти на другую сторону реки, нужно пройти более 500 метров",- говорят жители. Правда, некоторые экстремалы все же решаются на опасную переправу по рухнувшему мосту. Выяснилось, что строение обвалилось вместе с водоводом. Подачу живительной влаги возобновили в тот же день. А вот, когда отреставрируют саму переправу, представители власти ответить не могут. Мост оказывается - бесхозный.

Нурлыбек Женисбек, руководитель пресс-службы акимата г.Шымкент:

Данный мост не является на балансе государства. Можно его назвать бесхозным. По просьбе жителей городской акимат планирует ремонтировать за счет частных спонсоров, но для этого нам нужно заключение ЧС, для того, чтобы в дальнейшее время узнать безопасный ли этот мост.

Жанат ТОХТАРБАЙ

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: