Лента новостей
0

Экс-помощник прокурора столичного района Максат Шынгысов предстал перед судом

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 15:21 Zakon.kz
В ночь со 2 на 3 января Шынгысов совершил наезд на 70-летнего пенсионера. 
Экс-помощник прокурора столичного района Максат Шынгысов предстал перед судом. На вчерашнем судебном процессе ему предъявили обвинение по трем статьям. Как сообщалось, в ночь со 2 на 3 января Шынгысов совершил наезд на 70-летнего пенсионера. Не оказав помощи, он скрылся с места происшествия. Вскоре пострадавший от полученных травм скончался в больнице. 24-летний водитель раскаивается в содеянном, но вину свою признал лишь частично, сообщает Телеканал "Астана"

Максат Шынгысов, подсудимый:

Я это совершил не специально. Ехал с работы. Честное слово, не специально это сделал. Кешіріңіз, простите меня, пожалуйста.

На первом слушании присутствовали родственники и официальные представители обеих сторон. По настоянию защиты подсудимого, после нескольких минут видеосъемка в зале была запрещена. Опросили гражданских истцов потерпевшего. Ими выступили три родственника. Один из них - сын погибшего от первого брака - отказался от всех претензий к Шынгысову и подписал мировую. Другие родственники против примирения. Требуют справедливого наказания и возмещения морального и материального ущерба в размере 12 млн тенге. Следующее судебное слушание назначено на 24 апреля. Если вина подсудимого будет доказана, то ему может грозить до 5 лет лишения свободы.

Бахыт Кузембекова, сестра погибшего:

Мне не понравилось поведение судьи. Он на нас буквально давит. Почему вы не можете, говорит, примириться, простить. У вас же в жизни тоже всякое бывает же. Знаем, что всякое бывает. Но такой наезд сделать, так оставлять окровавленного зимой. В 30-40-градусный мороз. На улице 2 часа. Он вовремя если помог бы, можно было бы и примириться.

Жанар БАРЛЫБАЕВА

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: