0

Путинцева вышла во 2-й круг одиночного разряда турнира серии ITF в США

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 15:22 Фото: zakon.kz
Мужской и женский тур ITF служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса.
Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева в ночь со среды на четверг вышла во второй круг одиночного разряда третьего подряд турнира серии ITF в Дотхане (США) с призовым фондом 50 тысяч долларов, пишет ИА Новости-Казахстан.

В матче первого круга Путинцева обыграла представительницу Норвегии Урикки Эйкери – 3:6, 6:2, 6:1. Соперницей казахстанки по второму кругу стала представительница Австралии Оливия Роговска, которая в первом круге обыграла американку Даниэль Лао – 7:5, 3:6, 6:2.

Женский тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.