Лента новостей
0

Актюбинские бизнес-леди митинговали прямо под окнами областного суда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.04.2014 15:32 Zakon.kz
Предпринимательницы митингуют против закрытия торгового дома.
В Актобе сразу несколько сотен предпринимателей сегодня устроили митинг прямо под окнами областного суда. Они недовольны решением, по которому закрывают один из крупных городских торговых домов. Все протестующие – его работники. А закрыли объект по требованию пожарных. Те заявили, что бизнес-центр может в любой момент вспыхнуть, как спичечный коробок, сообщает телеканал "КТК".

Этому торговому дому больше 15 лет. И сейчас здесь работают больше 1000 предпринимателей. Теперь все они лихорадочно бьются за то, чтобы бизнес не закрылся.

Не каждый день под окнами облсуда можно увидеть такое количество актюбинских бизнес-леди. Деловые дамы собрались… пошуметь. Предпринимательницы возмущены тем, что закрывают один из самых крупных торговых домов. Полгода назад пожарные провели в бизнес-центре проверку и нашли грубые нарушения. Но торгующие и подумать не могли, что все закончится так печально.  

Светлана Навицкая, жительница г. Актобе:

- Все мы в кредитах. В кредитах продавцы. Закрыть - это значит нас обречь на безденежье, на потерю квартир, на потерю еще чего-то, какой-то недвижимости, то, что люди заложили в банк.

Проверка из департамента по ЧС нагрянула сюда полгода назад. После выявленных проблем владельца оштрафовали и дали время навести порядок. Но не дождавшись результатов, подали в суд. А там долго церемониться не стали и приняли решение приостановить деятельность объекта.

Евгений Овчарский, начальник Управления по ЧС г. Актобе:

- По настоящий момент не устранено. Осталось 6 нарушений самых крупных. Отсутствует система пожаротушения.
- Устанавливают, делают!
- До сих пор не установлено!

Теперь у владельца торгового дома есть 10 дней, для того, чтобы обжаловать решение. До тех пор продавцам разрешили оставаться на местах.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: